[Блог о рекламе а также маркетинге ]
Главная » Архив материалов
Фармацевтический комплекс построят в промзоне «Планерная» в Москве

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Власти Москвы распорядились предоставить земельный участок площадью 2,03 гектара на севере Москвы для строительства фармацевтического промышленного комплекса в рамках проекта «Пром Сити Москва», рассказал РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

Программа «Пром Сити Москва» предполагает реорганизацию промышленных территорий столицы с одновременным созданием новым инновационных производств. Она была анонсирована властями столицы еще в 2003 году, однако после этого проект простаивал в течение 6 лет. Первой очередью программы должно стать создание промзоны «Планерная» на севере города с застройкой более 70 гектаров земли.

«Фармкомплекс разместится на терри ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Таиланде опять взрывы

Как минимум восемь человек лишились жизни в итоге терактов, произошедших на юге Таиланда. По последним данным, еще 40 5 человек получили ранения. В общей трудности в воскресенье и пн в стране прогремели около 30 взрывов.

Террористы устанавливали бомбы у баров, гостиниц, школ, электроэнергетических и других объектов. Скорее всего, теракты были организованы мусульманскими сепаратистами, живущими на юге страны.Считается, что трое человек погибли во время перестрелок с милицией. Другие стали жертвами конкретно взрывов.Премьер-министр Таиланда Сураюд Чуланонт проводит в пн срочное заседание правительства для обсуждения задачи безопасности

Просмотров: 215 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Россия: в музее им.Пушкина покажут «Шедевры русской иконописи XIV-XVI веков»

Выставка «Шедевры российской иконописи XIV-XVI веков» раскроется в Пушкинском музее Восемнадцать февраля Две тыщи девять года. Экспозиция разместится в Отделе личных коллекций.

Всего гостям покажут около 100 икон из Москвы, Ярославля, Пскова, Твери, Вологды, Новгорода, Ростова и северных краев - Архангельска, Онежья, сообщается на веб-сайте музея.
«Лишь сначала ХХ века икона в первый раз стала освобожденной от потемневшей олифы, от позднейших записей и стала восприниматься в качестве произведения искусства», - прокомментировала подзаголовок наименования выставки («100-летию художественного открытия российской иконы и ее сборщикам посвящается») сказала старший научный сотрудник ГМИИ Алина Логинова.
Выставка ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Остановки московского транспорта приспособят для инвалидов

Для удобства маломобильных групп населения Департаментом транспорта и связи города Москвы закуплены 600 остановочных павильонов, приспособленных для нужд инвалидов и оснащенных информационными табло

МОСКВА, 11 августа /АМИ-ТАСС/ Для удобства маломобильных групп населения Департаментом транспорта и связи города Москвы закуплены 600 остановочных павильонов, приспособленных для нужд инвалидов и оснащенных информационными табло. Монтаж павильонов ожидания будет осуществлен согласно утвержденной адресной программе, уточнили в столичном департаменте.

Помимо этого, Департаментом транспорта и связи города Москвы проведены аукционы на установку устройств с аудиовизуальным выводом информации, необходимой для людей с проблемами ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Израиль ограничит пользование мобильным телефоном

фото: GettyImages
Министерство по защите среды Израиля озаботилось вредным воздействием сотовых телефонов на пассажиров транспорта.

По данным профессионалов, излучение мобильных телефонов существенно усиливается в транспорте, передает "Эхо Москвы". К тому же, довольно 2-ух беседующих по телефону человек, чтоб сделать зону завышенного шума.

Спецы министерства предлагают ряд мер по защите пассажиров: к примеру, создавать в поездах отдельные вагоны, в каких будет запрещено внедрение сотовой связи. Особые места планируется выделять и в автобусах.

Просмотров: 197 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Европу захлестнула волна акций распродажи. Начинается она в гипермаркетах и бутиках, а потом неудержимой волной распространяется по разным сферам бизнеса.

Не минула толика сия и туристские агентства.
Скидки, с которыми в январе продавались турпакеты на лето, побили даже рекордные результаты прошедшего года. Казалось бы, кризис Одиннадцать сентября уже стал забываться, одна война прошла, а 2-ая еще пока не началась и непонятно начнется ли… Но большая часть туркомпаний предпочитают оправдывать пассивность собственных клиентов конкретно последним фактором. Предполагаемая война в Ираке, которая неизбежно повлечет за собой кризис на рынке акций, вероятные задачи с работой и снижение цен на жилище, не позволяют солидным европейцам планировать свои отпуска, тем паче за полгода.

Но велика возможность и того, что полностью удовлетворенные ценами прошедшего года европейцы просто не хотят в этом году растрачивать на путевки огромные суммы с ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Склонность к ожирению определит анализ дыхания

Американские ученые из медицинского центра Цедарс-Синай определили, что повышение концентрации в выдыхаемом воздухе метана и водорода свидетельствует том, что у человека высок риск развития ожирения.

Жизнедеятельность микроорганизмов приводит к образованию определенных химических веществ, следы которых можно обнаружить в выдыхаемом воздухе. Специалисты предположили, что состав выдыхаемого воздуха может помочь в определении риска развития тучности у людей.

Метан вырабатывает особый вид бактерий, которые поглощают водород, производимый другим видом микроорганизмов, стимулируя таким образом, их рост и развитие. По мнению ученых, с этими микроорганизмами и связана опасность ожирения.

Таким образом, проведя анализ выдыхаемого воздуха и определив риск развития тучности, можно заране ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Не исключено, что через несколько лет Израиль из разряда элитарных и практически экзотичных направлений перейдет в категорию массовых. По последней мере, израильский кабинет по туризму, судя по планам, представленным на выставке «Отдых-2005», относится к этой перспективе без всякой драматичности.<br>В прошедшем году в этой стране отдохнуло порядка 50 5 тыщ россиян. В этом, как произнес представитель Министерства туризма Израиля Хейзи Полляк, их число составит более 70 тыщ. Это уже уровень, сопоставимый с потоком из Рф, к примеру, в Тунис.

Туристские власти и в предстоящем хотят двигаться такими же темпами. А для ускорения процесса функцию оформление виз для россиян планируется уменьшить с сегодняшних 10 дней до 3. Правда, сроки окончательного перехода на «укороченный» визовой режим пока неопознаны, но в любом случае, по словам г-на Полляка, это вопрос не пары лет, а нескольких месяцев.<br>По окончании противоборства с Палестиной энтузиазм к Израилю посреди русски ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

Шведские ученые установили механизм развития болезни Паркинсона

В Швеции болезнью Паркинсона страдают от 15 до 20 тыс человек. Классическими ее симптомами являются трясущиеся органы тела, его одеревенелость и ухудшение равновесия. Однако, как показывают исследования, очень часто болезнь зарождается за 5-10 лет до появления этих симптомов.

СТОКГОЛЬМ, 24 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Шведские исследователи из университета Лунда установили механизм развития болезни Паркинсона в организме человека. Это дает надежду на разработку методики лечения на ранней стадии заболевания.

«Мы хотели бы приступать к лечению как можно раньше с тем, чтобы остановить постепенное ухудшение состояния здоровья или затормозить его настолько, чтобы у пациентов оставалось еще достаточно лет нормальной жизни», - сказал профессор ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

В Нью-Йорке открылись Врата возвращения

В Нью-Йорке открылся мемориал на месте захоронения африканских рабов, которое было позабыто в течение практически 2-ух веков.

Мэр городка Майкл Блумберг посетил церемонию открытия памятника на местности бывшего кладбища.

С конца Семнадцать века кладбище равномерно застроили, когда New-york начал стремительно расти, но оно было найдено в Одна тыща девятьсот девяносто один году во время строительства строения на Манхеттене.

Примерно Четыреста останков, многие из которых принадлежат детям, были обнаружены в итоге раскопок. Сейчас на этом месте высится гранитный памятник высотой 7,6 м.

Вход к монументу окрестили Воротами Возвращения - намек на заглавие отправных пт, с которых рабов переправляли из Африки в Америку.

Катастрофа заключается в том, что в течение многих лет л ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 05.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »