[Блог о рекламе а также маркетинге ]
Главная » Архив материалов
Простой способ справляться со школьными нагрузками

С началом каждого учебного года на ребенка падает огромная нагрузка, связанная с усвоением больших, непривычных для него объемов информации. Можно ли улучшить познавательную способность мозга? Удивительно простой способ для этого найден

В современной школе нагрузка на детей просто огромная. Не зря говорят, что в России дают самое лучшее образование. У нас в школах система образования построена на превалировании теории над практикой, а это значит, что с началом каждого учебного года на ребенка падает огромная нагрузка, связанная с усвоением больших, непривычных для него объемов информации. Можно ли улучшить познавательную способность мозга?

Удивительно простой способ для этого найден. Это не лекарство, не медикамент. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые установили, что младенец в утробе не только икает, но и зевает

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Способность развивающегося в материнской утробе ребенка зевать наряду с умениями икать, глотать и потягиваться, свидетельствуют об определенном уровне его психофизического развития, установили ученые из университетов Дарема и Ланкастера (Англия). Выводы исследователей опубликованы в журнале PLOS ONE.

Ученые изучили 15 видеозаписей здоровых плодов в формате 4D, чтобы выяснить, умеет ли еще неродившийся младенец зевать или просто приоткрывает рот, как считают некоторые исследователи. Исследование проводилось с участием женщин со сроком беременности от 24 до 36 недель. Восемь из них ждали девочку, а семь - мальчика. По установленным критериям ученые характеризовали более поло ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Неснижаемый запас вакцины против бруцеллеза создадут в Забайкалье

ЧИТА, 18 дек - РИА Новости. Правительство Забайкальского края, где заболеваемость населения бруцеллезом в три-четыре раза превышает среднероссийские показатели, во вторник утвердило комплексный план профилактики этого заболевания на 2013-2016 годы, который предполагает подготовку врачей, ветеринаров и создание неснижаемого запаса вакцин, сообщил РИА Новости представитель администрации губернатора.

«План мероприятий по профилактике бруцеллеза на территории края принимается впервые. Связано это с тем, что эпидемиологическая ситуация на протяжении последних лет остается неблагополучной и не имеет тенденции к улучшению. Бруцеллез в ряде регионов, в том числе и в Забайкальском крае, остается распространенной инфекцией и основной причиной экономических потерь ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Еда, вызывающая депрессию

Кофе, сладости и красное мясо при неумеренном потреблении угнетают нервную систему и вызывают сильную зависимость, приводя к депрессии

Врачи рекомендуют людям, которые страдают от депрессивных настроений, прежде всего, пересмотреть свой ежедневный рацион. Вероятно, в нем есть продукты, которые угнетают нервную систему или вызывают сильную зависимость. Названы 3 главных «депрессивных» продукта.

Кофе. Неумеренное потребление этого напитка порождает зависимость от кофеина, напиток превращается в допинг. Невозможность получить свою дозу вызывает разбитость и усталость.

Сладости. Организм сладкоежек привык вырабатывать много инсулина для переработки сахара. Отказавшись от очередной порции, человек чувствует резкое ухудшение настроения и поглощает очередную шоколадку. Депрессия от ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Более 2/3 турфирм, испытанных Роспотребнадзором, работали с нарушением законодательства, сказала в среду исполнительный директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе со ссылкой на это ведомство.
По словам М. Ломидзе, в процессе проверок соблюдения профильного законодательства в Две тыщи восемь году было испытано Две тыщи 100 40 девять турфирм.
«Причем, любая 4-ая проверка Роспотребнадзора проводилась на основании воззваний людей. Практически в 70% случаев претензии туристов оказывались подтвержденными», - произнесла М.Ломидзе.
Оказалось, что более 2-ух третей компаний работали с нарушением требований законодательства о защите прав потребителей - всего Четыре тыщи девяносто 5 фактов.
Броско также, что основная масса нарушений (34%) относилась к порядку заключения договоров о реализации туристического продукта: в четверти случаев компании включали в документы условия, ущемляющие права потребителей".
"Чуток более 30% пришлось на нарушения в сфере информир ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Sky Express полетит в Египет

Авиакомпания Sky Express, экономный русский перевозчик, с середины октября в первый раз начинет делать чартерные перевозки русских туристов на египетские курорты, сказал пресс-секретарь авиакомпании Виталий Коренюгин.
По его словам, планируются чартерные цепочки из Москвы в Хургаду и Шарм Эль Шейх на Боингах-737. Чуток позднее начнутся также чартерные полеты на некие горнолыжные курорты. "На данный момент осуществляются переговоры с заказчиками - большими русскими туроператорами, и чуток позднее мы объявим о определенных направлениях и консолидаторах рейсов", - произнес "Интерфакс-Туризму" Коренюгин.

Просмотров: 212 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Рига - центр секс-туризма Европы

Бельгийское телевидение показало 40-минутный кинофильм о Риге, в каком столица Латвии изображена как центр секс-туризма, в каком всераспространены проституция и сутенерство, докладывает передача Delfi.lv со ссылкой на латвийский телеканал LTV.

В кинофильме французского производства рассказывается о том, как ирландские и английские туристы приезжают в Ригу, чтоб познакомиться с местными девицами. Латвия в картине описывается как бедная страна с прекрасной архитектурой.

Создатели картины отмечают, что промышленность секс-услуг в городке отлично организованы, потому их удивление вызывает комментарий начальника Преступной милиции Головного управления милиции Риги Интса Кюзиса, по словам которого сутенерство в стране не всераспространено, а дамы зарабатывают на проституции сами.

Кинофи ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

До католического Рождества и Нового Года остались считанные деньки. Во всем мире готовятся к этим событиям.

Городка преображаются, одеваясь в праздничную иллюминацию, всюду проходят костюмированные парады, смешные представления, калоритные шоу, заставляющие поверить в чудеса и чудо не только лишь деток, да и взрослых.В Гонконге горожане и туристы любуются на 18-ти метровую светящуюся фигуру парящего оленя – знака Нового года... В Гамбурге на деньках прошло экстремальное соревнование Снегурочек на аква лыжах...В Сеуле 100 шестьдесят Дедов Морозов собрались в одном месте и сразу запустили в небо воздушные шарики в форме сердец, в которые были вложены торжественные пожелания счастья и фортуны...На Ямайке 30 Санта-Клаусов на аква байках объезжают пляжи, поздравляя отдыхающих и вручая подарки детям…В Париже «французские Деды Морозы» проехали по вечерним улицам на велосипедах…В Пекине малышей и взрослых веселят живы новогодние поросята…В Антарктиде пингвины получи ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Русские авиационные власти хотят прирастить с Один октября этого года ставки за аэронавигационное сервис в 1,286 раза для всех русских авиакомпаний при выполнении внутренних рейсов, сказал источник в авиационных кругах.
По словам собеседника агентства, при выполнении русскими авиакомпаниями интернациональных рейсов проект приказа предугадывает увеличение ставок в 1,9 раза.
По расчетам профессионалов, данное увеличение приведет к малозначительному росту цены авиабилетов. А именно, на внутренней полосы Москва - Санкт-Петербург стоимость билета возрастет на 3,3 рубля, либо на 0,14%.

Просмотров: 222 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Солярий: вреден или нет?

Зимой и ранней весной солярий особенно актуален. Чего в нем больше - вреда или пользы?

В России нет точной статистики посещаемости соляриев. Зато она есть в Америке. Подсчитано, что в США регулярно в них загорают почти 30 миллионов человек, из них 2,3 миллиона - подростки. Сторонники соляриев во всем мире голосуют за смуглую кожу - это красиво и поднимает настроение. Противники же упрямо повторяют, что загорать под лучами искусственного солнца вредно и опасно. Кто прав?

АРГУМЕНТЫ ЗА

СПОСОБСТВУЕТ СИНТЕЗУ ВИТАМИНА D

Этот витамин необходим для поддержания иммунитета, а также влияет на состояние нервной системы, работу сердца и свертываемость крови. Синтезируется он под воздействием ультрафиолетовых лучей. Последние научные исследования подтверждают, что дефицит витам ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: israbmude1983 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »